Самопровозглашенного мэра Фоменко задержала Нацгвардия

Автор АТН

Представители одного из подразделений Национальной гвардии Украины в ходе спецоперации задержали минувшей ночью “народного мэра” Мариуполя Александра Фоменко. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. Как стало известно, задержание происходило в центре города. Вместе с Фоменко были также задержаны “начальник комитета ДНР Мариуполя” Николай Лисогор и активист ДНР Сергей Зимницкий. В пресс-службе отметили, что Фоменко является организатором террористической деятельности и сепаратистских действий на территории Донецкой области.
“Противоправная деятельность задержанных была одной из причин напряженности в обществе и обострения криминогенной обстановки в Донецкой области”, – добавили в Нацгвардии. В ходе задержания было изъято большое количество агитационных материалов для распространения, а также арсенал оружия и боеприпасов. Задержанные переданы в органы СБУ.
Напомним, ранее местные СМИ Мариуполя ошибочно сообщали, что Фоменко и его приспешников захватили боевики. Пресс-служба ДНР сообщила, что этоуничтожение “народных мэров”.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше