САП признала, что допустила ошибку в деле против Фирташа

Автор АТН

Специализированная антикоррупционная прокуратура призналась, что недостаточно информировала общество о ходе дела по возврату ЗТМК от людей Дмитрия Фирташа государству.
Об этом пресс-служба САП написала в Facebook.
“Единственная наша возможная ошибка — это недостаточная коммуникация вне процессуальных действий САП. Мы уже ее заметили и активно исправляем”, – сказали там.
Сейчас антикоррупционная прокуратура пытается в судах вывести Запорожский титано-магниевый комбинат из-под управления менеджеров олигарха Дмитрия Фирташа и вернуть под полное руководство государства.
Чтобы улучшить ситуацию, прокуратура обещает запустить онлайн-реестр уголовных производств САП в судах и начать регулярные встречи с представителями СМИ и общественными активистами.
В САП также подчеркнули, что противодействуют планам руководителя и инвестора ЗТМК сделать невозможным возврат предприятия в полное государственное управление.
“Возвращение Запорожского титано-магниевого комбината в сферу управления государства с каждым днем получает все более четкие черты. Прокуроры САП сумели собрать необходимые доказательства и с каждым разом одерживают все новые и новые победы в судебных процессах”, – говорят прокуроры.
Они привели пример – 28 марта Донецкий апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу САП и вернул на новое рассмотрение дело по расторжению договора об учреждении ООО “ЗТМК”.
“Это решение фактически означает, что дело будет назначено к рассмотрению по существу в Хозяйственном суде Запорожской области. Что увеличивает шансы прокуроров САП, как на доказательство факта невыполнения инвестором своих обязательств, так и на окончательную победу в итоге”, – подчеркивают чиновники-антикоррупционеры.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше