Савченко дали три дня на ознакомление с материалами уголовного дела

Автор АТН

Украинской летчице Надежде Савченко, которая находится в Воронежском СИЗО, вручены процессуальные документы по ее делу украинском языке. Об этом во вторник, 15 июля, сообщает областной суд.
На знакомство с материалами дела российское законодательство отводит обвиняемой три дня. В случае, если у Савченко будут какие-либо возражения, касающиеся, в частности, постановления об ее аресте, которое принял Новоусманский районный суд, она может лично подать жалобу сначала в районный, а затем в областной суд, – говорится в сообщении.

Если же возражений не будет, то облсуд рассмотрит поданную защитой апелляцию на ее арест в середине следующей недели.
Как сообщалось ранее, Надежду Савченко будут защищать российские адвокаты Марк Фейгин, Илья Новиков и Николай Полозов.
Напомним, 19 июня в интернете было опубликовано видео, на котором зафиксирован допрос украинской летчицы. Она прикована наручниками, и неизвестные люди, в частности, пытаются узнать у нее количество и расположение украинских войск, однако летчица отказалась говорить.
8 июля сестра летчицы Вера Савченко сообщила, что Надежда находится в СИЗО в Воронеже и ее обвиняют в причастности к гибели журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании Игоря Корнелюка и Антона Волошина 17 июня в поселке Металлист (Луганская область).
На следующий день Следственный комитет России предъявил Надежде Савченко соответствующие обвинения.
10 июля Сватовский районный отдел главного управления МВД в Луганской области открыл уголовное производство по факту похищения Надежды Савченко.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше