Савченко написала письмо главе МИД Украины (текст письма)

Автор АТН

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин и арестованная в РФ украинская летчица Надежда Савченко обменялись письмами со словами поддержки.
«Каждый день мы работаем над тем, чтобы вытащить Вас из неволи… Не могу даже представить, через что вам приходится сейчас пройти. Надеюсь, наши усилия и молитвы укрепят Ваши силы… Мы будем за Вас бороться», – написал Климкин в письме к Савченко.

Текст письма и ответ летчицы министр разместил в своем Twitter. По его словам, ответ передан в среду из Воронежа.
«Я выдержу столько, сколько надо», – написала украинка, добавив, что ей главное знать, что это надо Украине.
«Если моему украинскому народу необходима моя жизнь в российской тюрьме, то я еще посижу. Но мне бы очень хотелось быть с моим народом в бою и борьбе. Но я только солдат. Поэтому вам виднее, где я принесу больше пользы Украине. Спасибо, что не забываете. Вместе и к победе», – подчеркнула Савченко.

Как сообщалось ранее, 31-летняя летчица Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к боевикам под городом Счастье (Луганская область).
8 июля она оказалась в России в Воронежском СИЗО. Как утверждают в Следственном комитете РФ, Савченко пересекла границу с Россией без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.
9 июля летчице было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве. Воронежский областной суд оставил ее под стражей до 30 августа.
Сама Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины. Однако ей грозит 25 лет лишения свободы.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше