Савченко обещают отправить в обычную больницу, если ей станет хуже

Автор АТН

Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко могут перевести из тюремной больницы в обычную, если ее состояние ухудшится.
Об этом во вторник заявил первый замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Анатолий Рудый, сообщает РИА Новости.
“Как только мы почувствуем, что ситуация приобретает какие-то серьезные осложнения, мы будем просить, чтобы гражданские медицинские учреждения приняли ее и в дальнейшем проводили работу с ней”, – сказал Рудый.
По его словам, “все решения о дальнейшем поддержании состояния здоровья Савченко принимаются на этих серьезнейших консилиумах” с участием российских врачей, которые приходят раз в неделю, “а то и чаще”. Рудый подтвердил, что специалисты оценивают состояние здоровья Савченко как удовлетворительное.
Напомним, Надежда Савченко голодает уже 81-й день.
3 марта Президент Украины Петр Порошенко присвоил Надежде Савченко звание Героя Украины. Ранее Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора в формате “нормандской четверки” в который раз призвали российского лидера Владимира Путина немедленно освободить Савченко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше