Савченко перевели из СИЗО в горбольницу

Автор АТН

Украинка Надежда Савченко, арестованная в РФ по обвинению в соучастии в убийстве российских журналистов, переведена в московскую больницу № 20, она снова принимает пищу, сообщила официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.
“Сегодня обвиняемая Н.Савченко переведена в 20-ю городскую больницу для дальнейшего наблюдения и выработки тактики последующего ведения (больной)”, – сказала Белоусова.
Она отметила, что состояние здоровья Н.Савченко оценивается как удовлетворительное, “при этом со вчерашнего дня она вновь стала принимать пищу”.
Украинская летчица Надежда Савченко с июля 2014 года находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина на юго-востоке Украины.
По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Н.Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, передала их украинским вооруженным формированиям.
Вину она не признает.
Как сообщил накануне адвокат украинки Марк Фейгин, его подзащитная будет переведена из СИЗО “Матросская тишина” в 20-ю городскую больницу в Москве, в частности в связи с низкими показателями сахара в крови. “Она действительно ранее возобновила голодовку, так как не может есть и считает, что ей должна быть оказана помощь в условиях гражданского медицинского учреждения”, – сказал адвокат.
В своем письме, опубликованном в Твиттере адвоката, Н.Савченко сообщает, что у нее началась аллергия. “На что – никто сказать не может и вылечить тоже не могут, только залечивают”, – сообщает она.
По ее словам, сейчас она весит 50 кг, а температура ее тела составляет 35,8 градуса. “Меня переводят из тюрьмы в городскую больницу, в тюремное отделение с торгами и договоренностями, что там я начну хоть что-то есть”, – написала она.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше