Савченко планировала призывать бойцов АТО к свержению конституционного строя — Шкиряк

Автор АТН

Народный депутат ехала в зону АТО с целью призвать солдат “бросать оружие, уходить с передовой и “снести преступную власть”, заявляет Шкиряк.
Депутат Рады Надежда Савченко, пользуясь мандатом народного депутата, пыталась проникнуть в расположение передовых 79-й и 80-й ОАМБ в зоне АТО, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк. 
“Как выяснилось, она ехала туда с откровенно провокационной целью и призывами “бросать оружие, уходить с передовой на Киев, чтобы снести “преступную власть”, – написал Шкиряк в Facebook.
Он также отметил, что это прямой призыв к свержению конституционного строя и есть основания открывать уголовное производство по ст. 109 УК – государственная измена, призывы к свержению Конституционного строя. 
“Надеюсь на быструю и адекватную реакцию ГПУ и СБУ”, – добавил Шкиряк.
Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимир Рубан сегодня, 24 февраля, приехали в оккупированный боевиками террористической группировки “ДНР” Донецк, где намерены встретиться с украинскими пленными, которых удерживают террористы.  

 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше