Савченко признали психически здоровой и теперь ее затаскают по судам – адвокат

Автор АТН

Российские СМИ сообщили о завершении психиатрической экспертизы, которую похищенная украинская летчица Надежда Савченко проходила в Московском институте им. Сербского. По ее результатам якобы Надежду Савченко признали вменяемой. Однако адвокат украинской летчицы Марк Фейгин написал в Twitter, что защите об этом официально не сообщили.
Он также отметил, что вполне допускает, что “нужда в изоляции Савченко отпала, выборы прошли. Это доказывает лишь то, что в стационаре не было нужды. Судя по заявлениям Дрыманова в СовФеде, СК получил команду ускориться. Очевидно, статус депутата Рады и делегата ПАСЕ Савченко их напрягает”.
В то же время Следственный комитет России сегодня же заявил: оснований для освобождения Савченко нет, а доказательств для подтверждения ее вины – достаточно.
Напомним, украинскую летчицу Надежду Савченко в июне похитили на Донбассе, сделал это, по ее словам, руководитель группировки “ЛНР” Игорь Плотницкий. Боевики передали пленную российской ФСБ, после этого летчицу незаконно вывезли в Ростов и обвинили в убийстве российских журналистов.
В СМИ сообщают об окончании экспертизы Надежды Савченко в институте Сербского и признании её вменяемой. Защиту официально пока не уведомляли
— Mark Feygin (@mark_feygin) 30 октября 2014

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше