Савченко прокомментировала суд над ГРУшниками РФ

Автор АТН

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко не считает ее дело и судебный процесс над бойцами ГРУ Генштаба ВС РФ аналогичными.
Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин у себя в Twitter во вторник.
“Савченко не считает своё дело и дело Ерофеева-Александрова зеркальными”, – пишет защитник.
 
Савченко не считает своё дело и дело Ерофеева-Александрова зеркальными.
— Mark Feygin (@mark_feygin) 19 квітня 2016 р.
 
“Дела в Киеве и РФ шли параллельно, но считать их одинаковыми, как в части обвинения, так и в части виновности в обоих случаях неправильно”, – отмечает он.
“Савченко была похищена и перевезена в РФ, российские спецназовцы оказались в Украине сами. Это принципиальная разница”, – подчеркнул Фейгин.
Адвокат Савченко отметил, что “не считает правильным пытаться к чему-то склонять Ерофеева и Александрова” и предложил вопрос переговоров оставить политикам.
Российских спецназовцев Ерофеева и Александрова задержали в мае 2015 году в Луганской области после боя, в котором погиб украинский военный.
Во время допроса они назвали себя действующими бойцами ГРУ Генштаба Вооруженных сил России. Однако позже оба изменили свои показания и заявили, что сделали такие заявления под давлением.
18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал их виновными в ведении агрессивной войны по предварительному сговору, содействии террористической организации, совершении теракта и приговорил к 14 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, которое находится в их собственности.
Президент Петр Порошенко высказывал предложение по обмену российских ГРУшников на незаконно осужденную в России к 22 годам колонии украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше