Савченко: российские журналисты погибли от огня сепаратистов

Автор АТН

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко заявила, что российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в гибели которых она обвиняется в России, погибли от огня сепаратистов.
Об этом она сказала в письменном интервью.
“Российские журналисты погибли от разрыва минометной мины. В том бою минометов со стороны Вооруженных сил Украины не было. И минометный огонь я не приводила, тем более – по людям без оружия. Журналисты попали под огонь своих же сепаратистов. Только не из батальона «Заря», а «махновцев» (как их называют сами «ополченцы» из «Зари»). Это мне сказали «ополченцы», когда я еще была в плену в Луганске”, – заявила Савченко.
Отвечая на вопрос об условиях содержания в московском СИЗО, Савченко     что отношение тюремщиков обычное.
“Тюрьма как тюрьма, отношение – обычное. Как я подала пример своим отношением, так и они начали ко мне относиться. Ко другим заключенным относятся более фамильярно и по-хамски”, – отметила она.
Савченко также сообщила, что ее здоровье улучшилось.
Напомним, Следственный комитет России предъявил Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве Корнелюка и Волошина. По наводке Савченко якобы был произведен минометный обстрел группы российских журналистов.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше