Савченко: Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться – письмо от Надежды

Автор АТН

Незаконно удерживаемая в России украинка Надежда Савченко, которая третий день находится на сухом голодании, заявила, что готова продолжать начатый саботаж и добиваться своего освобождения.
В записке, полученной изданием Цензор.Нет из камеры от Савченко, она пишет, что процесс ее освобождения отныне будет проходить по ее условиям.
“Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться и быть несокрушимой, как я”,- написала Надежда записку из тюрьмы 7 марта.
4 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста после решения судьи перенести заседание на 9 марта, лишив ее возможности выступить с последним словом.
Генконсул Украины в Ростове Геннадий Москаленко заявил, что российская сторона отказала в допуске к голодующей Надежде Савченко украинских врачей.
Известно о посещении ее 6 марта российского омбудсмена Эллы Памфиловой, которая рассказала, что состояние здоровья Савченко стабильно. На тот момент к ней не надо было применять принудительное кормление.
Надежду Савченко взяли в плен боевики “ЛНР” летом 2014 года. Российская прокуратура требует для Савченко 23 года лишения свободы. В России ее обвиняют в умышленном убийстве и попытке убийства. Адвокаты заявляют о фальсификации дела и доказательств.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше