Савченко заявила, что могла бы узнать всех причастных к ее похищению

Автор АТН

Сегодня, 29 сентября, в ходе заседания суда по делу Савченко, на котором проходит допрос самой подсудимой, украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко заявила, что могла бы узнать всех людей, которые ее похищали и брали в плен. Об этом сообщает “Медиазона”.
В частности сообщается, что ее адвокат Николай Полозов спросил Савченко, принимала ли она участие в артиллерийском обстреле, повлекшем за собой смерть журналистов Волошина и Корнелюка.
“Я и близко не принимала участие в корректировке этого огня и в этом обстреле. Когда я шла по дороге, огонь велся с двух сторон артиллерийский. И метрах в двухстах от меня взорвался снаряд. До блокпоста “Металлист” я не дошла около 2,5 километров, я видела только засаду. Этот Умаров вообще мне говорил, что журналисты попали под ошибочный обстрел своих же. Я вообще не наводила ни минометы, ни гаубицы”, – заявила она.
Также Савченко уточнила, что сама она границу никогда не переходила и могла бы узнать всех людей, которые ее похищали и брали в плен.

https://www.youtube.com/watch?v=4Zlvj5pLCBQ

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше