“Save Aleppo, Save Donbass!” – в Харькове прошла акция около консульства РФ

Автор АТН

Под зданием консульства собралось немного людей, все харьковчане. Участники акции требовали от российской власти прекратить уничтожение народа Сирии. Все кто пришел, вспоминали события, которые происходили в Украине в 2014 году, и ставили знак равенства между началом войны на Донбассе и беспорядками, которые сейчас происходит в Сирии.
Ольга Леонова, участница пикета
После этих жутких кадров, маленькие дети, молодые ребята, просто невозможно сидеть дома, сегодня очень многие люди готовы прийти, я думаю, что это только начало, эмоции которые сейчас у всех возникли сродни тому, что мы испытывали в начале войны в 14 году.

Анна Чуркина, участница пикета
Мені це нагадує це Освенцім онлайн, ми спостерігаємо, на жаль, весь світ і нічого зробити не можемо, як вбивають дітей, бачимо тортури. Ви будете звертатись до російського консульства? Моя думка, що звертатись до Росії це марна справа, я тут вже не вперше, ми зверталися щодо дій в Україні, це системна політика Росії

Ні війні!!! Ні війні в усьому світі!

К митингующим никто из дипломатов не вышел, окна, и двери дипучреждения уже в четыре часа дня были плотно закрыты. Через полчаса после начала акция завершилась. Обошлось без потасовок.
 

"Save Aleppo, Save Donbass!" - в Харькове прошла акция около консульства РФ 7"Save Aleppo, Save Donbass!" - в Харькове прошла акция около консульства РФ 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше