Сайт петиций к Президенту подвергся атаке

Автор АТН

23 марта на сайт электронных петиций к Президенту была осуществлена атака, сообщил замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.
“Мы закрыли возможность накручивать петицию по Саакашвили. В ответ злоумышленники атаковали весь сайт петиций равномерно”, – сказал он на брифинге.
Судя по всему, речь идет о петиции отправить Михаила Саакашвили в отставку с поста главы Одесской области. Сейчас под этой петицией поставили подписи почти 4 тыс. человек.
“В результате действий злоумышленников 23 марта продолжалась массовая атака на ТОП-10 электронных петиций к Президенту Украины. Цель нападения – “накрутить” голоса и дискредитировать инструмент демократии. Мы дорабатываем систему защиты для предотвращения такого типа атак, а также рассматриваем другие системы верификации граждан (кроме уже существующих). Из-за противодействия злоумышленникам вчера некоторые пользователи получили ошибку во время голосования, однако проверка продолжается и все легальные голоса будут сохранены и учтены”, – добавил Шимкив.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше