СБУ ликвидировала международный канал поставки психотропа в Украине

Автор АТН

Служба безопасности Украины совместно с партнерскими спецслужбами европейских стран ликвидировала транснациональный канал контрабанды в Украину из Китая опасного психотропного вещества «Alpha-PVP»,  об  этом на свое странице в Фейсбук сообщил начальник пресс-центра областного управления СБУ Владислав Абдула.
Организовал поставки, изготовление и реализацию психотропа 27-летний харьковчанин. Главный компонент злоумышленник заказывал в Китае через сеть Интернет и оформлял его поставку в Украину через международную почтово-курьерскую службу. Злоумышленник оборудовал в своей квартире подпольную лабораторию, где из контрабандных веществ изготавливал психоактивные «миксы». В дальнейшем он реализовывал их небольшими партиями на территории Харькова и смежных областях.
  Наркоделец конспирировался, использовал тайник, избегая непосредственной передачи психотропных смесей «из рук в руки», а деньги от заказчиков ему перечисляли на банковскую платежную карточку.
6 февраля с.г. в Харькове сотрудники СБУ совместно с работниками областной прокуратуры задержали организатора контрабандного канала «на горячем» во время получения посылки в почтовом отделении. Изъято более 1 кг психотропного вещества «Alpha-PVP».
В ходе следственных действий по месту жительства злоумышленника изъято остатки психотропных, химические соединения, стеклянные колбы и оборудование для фасовки.
 По предварительной оценке, стоимость изъятой контрабандной вещества на «черном» рынке составляет более миллиона гривен. 
Организатору канала контрабанды психотропных веществ объявлено о подозрении по ч.2 ст.305 Уголовного кодекса Украины.
Следственные действия продолжаются.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше