СБУ на Харьковщине изъяла печатные материалы сепаратистского содержания

Автор АТН

Служба безопасности Украины предупредила факт распространения на территории Харьковской области печатных материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает начальник пресс-центра СБУ Харьковской области Владислав Абдула.
17 июня в Харькове в помещении одной из служб грузоперевозок сотрудники СБУ задержали местного жителя во время получения посылки. Груз весом 220 кг состоял из почти 10 тысяч экземпляров печатного издания под названием “Новороссия”. В дальнейшем злоумышленник должен был распространить их на территории Харьковщины.
При дальнейших следственных действий в гараже задержанного обнаружено и изъято листовки с призывами к созданию “Харьковской народной республики”, а также оргтехнику, с помощью которой эта продукция была им изготовлена.
В гараже злоумышленника также найдено флаги так называемого движения “Русский Восток”, компоненты для изготовления “коктейлей Молотова” и порох.
Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше