СБУ начала отключать абонентов спутникового ТВ с российскими каналами на Донбассе

Автор АТН

Служба безопасности Украины в Бахмутском районе Донецкой области совместно с другими правоохранительными органами начала отключать абонентов спутникового ТВ с запрещенными российскими телеканалами. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
“СБ Украины совместно с другими правоохранительными и государственными органами начала комплекс мероприятий по отключению пользователей запрещенного российского ТВ-контента”, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что СБУ в Бахмуте задержала установщика спутникового оборудования “с возможностью просмотра российских пропагандистских каналов”.
“Правоохранители установили, что главный офис и телекоммуникационное оборудование коммерсантов расположено в оккупированной террористами Горловке. Получив заказ, мужчина устанавливал клиентам в подконтрольных украинской власти районах спутниковое оборудование “прошитое” для просмотра российских каналов. Стоимость подключения составляла три тысячи гривен, часть денег злоумышленник пересылал руководству в “ДНР”. Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали дельца во время монтажа оборудования в одной из кофеен Бахмута”, – говорится в сообщении.
По данным правоохранителей, в Бахмутском районе более 5 тыс. абонентов принимают трансляцию запрещенных российских каналов.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше