СБУ “накрыла” информатора “ДНР” и экс-МВСника, который ремонтировал технику боевикам

Автор АТН

В течение последних двух суток сотрудники СБУ задержали девятерых украинцев, которые воевали в зоне АТО на стороне российских наемников.
Задержанные боевики террористическо организаци “ДНР” – граждане Украины в возрасте от 25 до 60 лет, сообщили в пресс-центре СБУ.
В частности, задержали 40-летнего бывшего сотрудника МВД Украины, который в апреле перешел на сторону боевиков и дежурил с оружием на блокпостах в Славянске Донецкой области, к тому же ремонтировал наемникам технику.
“Задержанный наладил работу ремонтной мастерской, где его бригада обслуживала и восстанавливала военную технику боевиков, которую бросали в бой против сил АТО”, – говорится в сообщении.
Также под Краматорском схватили 23-летнего украинца “В”, который участвовал в захвате админзданий, вооруженного патрулирования на блокпостах “ДНР”, собирал разведданные о количественном составе, автотранспорте, бронетехнике и маршрутах перемещений украинских бойцов.
Еще один задержанный боевик оказался подпольным информатором “ДНР”, который, маскируясь среди мирных жителей Мариуполя, собирал информацию об украинских силах, вооружении, технике и артиллерийских расчетах.
Напомним, ранее СБУшники накрыли” боевик, который планировал взорвать Днепропетровск взрывчаткой в виде головы богатыря.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше