СБУ опубликовало видео показаний “шпиона” из “Другой России”

Автор АТН

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали двух граждан России, которые по заданию ФСБ пытались незаконно попасть в Луганскую область для участия в мероприятиях экстремистского характера.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
По свидетельству одного из задержанных, гражданина РФ Запланова, непосредственно перед отъездом в Украину он получил инструктаж и задание от сотрудника ФСБ РФ, оказавшего содействие в пересечении государственной границы.
Запланов должен был принять участие в акциях «Народного ополчения Донбасса» и собрать разведывательную информацию о социально-политической ситуации в регионе и организациях, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей, с целью создания «управляемой идеологической российской позиции » в восточных областях Украины.
Как сообщили задержанные граждане РФ, они входят в политическую партию Эдуарда Лимонова «Другая Россия», членов которой российская сторона активно использует для отправки на территорию Украины в качестве так называемых «ополченцев».

СБУ опубликовало видео показаний "шпиона" из "Другой России" 7СБУ опубликовало видео показаний "шпиона" из "Другой России" 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше