СБУ подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Самойловой

Автор АТН

“Моя позиция четкая, закон должен быть один для всех… Я считаю, что она не должна приезжать в Украину”, – сказал глава СБУ Грицак.
Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Юлии Самойловой. Об этом глава СБУ Василий Грицак заявил сегодня в комментарии журналистам в Киеве. 
“На эту минуту решение о ее заезде в Украину или не заезде пока не принято, хотя открою тайну, соответствующий документ уже подготовлен”, – сказал Грицак.
Также председатель СБУ отметил, что он лично считает ее приезд в Украину нецелесообразным. По его словам, Самойлова не просто посещала Крым, но и оставила записи в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее властей, взятого курса на евроатлантическую интеграцию.
“Моя позиция четкая, закон должен быть один для всех… Я считаю, что она не должна приезжать в Украину”, – сказал Грицак.
Стоит отметить, что ранее российские СМИ сообщили, что СБУ уже дала разрешение Самойловой на въезд в Украину для участия в “Евровидении-2017”. Вместе с тем Самойлова нарушила украинское законодательство, поскольку в 2015 году выступала в оккупированном Крыму, куда въехала с нарушением установленного Украиной порядка.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше