СБУ предупредила сделку с имуществом Укргазбанка

Автор АТН

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией предупредили сделку по отчуждению имущества ПАО “Укргазбанк”.
Об этом информирует пресс-центр СБУ.
“В залоге у государственного банка в Киеве были два земельных участка стоимостью почти пятьдесят пять миллионов гривен. Один из бывших частных собственников банка и бывший заместитель председателя правления, взломав базу данных, вывели имущество из-под залога и сняли ограничения на его реализацию”, – говорится в сообщении.
Действуя по доверенности от коммерческих структур, участки которых были под залогом, злоумышленники продали одну из них, а вторую оформили в ипотеку.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, сотрудники спецслужбы установили все обстоятельства совершенной сделки.
Благодаря принятым правоохранителями мерам государственный “Укргазбанк” вернул право собственности на земельные участки.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности организаторов сделки с государственным имуществом.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше