СБУ прикрыла в Киеве подпольный телецентр с Путин ТВ

Автор АТН

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией пресекли противоправную деятельность группы лиц, организовавших трансляцию запрещенных российских пропагандистских телеканалов.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«Злоумышленники, граждане России, Казахстана и Украины, создали подпольный телекоммуникационный центр и распространяли российскую пропаганду не только в Украине, но и на временно оккупированных территориях. Во время обысков в Святошинском районе Киева на территории режимніх секретных объектов одного из научно-исследовательских институтов правоохранители изъяли финансовые документы, подтверждающие противоправную деятельность, оборудование для декодирования зашифрованного спутникового сигнала, радиотелевизионную аппаратуру, российские карточки доступа к сетям спутникового телевидения, серверное и другое оборудование общей стоимостью почти два миллиона гривень», – говорится в сообщении.
Сейчас прекращена трансляция 76 российских каналов, запрещенных решением Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, которые могли принимать более 350 тысяч абонентов.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 (Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей Уголовного кодекса Украины) Уголовного кодекса Украины.
Проводятся безотлагательные следственные мероприятия.
 

 
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше