СБУ: провокации против Польши в Украине могут быть выгодны только РФ

Автор АТН

Служба безопасности Украины прокомментировала обстрел здания Генерального консульства Польши в Луцке и не исключает, что это могла быть провокация со стороны Российской Федерации.
Об этом говорится в заявлении на сайте СБУ.
“По предварительным данным причиной стал выстрел из гранатомета РПГ-26. Жертв в результате взрыва нет. На месте работают следственно-оперативные группы СБУ и полиции. Следствие рассматривает несколько версий инцидента, в том числе и террористический акт”, – говорится в сообщении.
В СБУ обещают приложить максимум усилий, чтобы в сжатые сроки установить и задержать виновных.
“Провокации против Польши, которые время от времени случаются в Украине, выгодные только одной стороне – Российской Федерации, почерк которой видно издалека… Мы убеждены, что такие действия агрессора не смогут повлиять на взаимоотношения между дружественными украинским и польским народами”, – отмечается в сообщении
Глава СБУ Василий Грицак проинформировал чрезвычайного и полномочного посла Польши в Украине Яна Пекло о мерах, предпринимаемых для раскрытия преступления.
Польский МИД в связи с инцидентом вызвал посла Украины Андрея Дещицу и намерен направить украинскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше