СБУ установила факты убийств 1776 людей боевиками ДНР и ЛНР

Автор АТН

Служба безопасности Украины установила факты убийств 1 тыс. 776 людей боевиками самопровозглашенных “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики”. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
“Только по материалам уголовных дел, расследуемых следователями органов безопасности, членами террористических организаций “ДНР” и “ЛНВ” убиты 1776 людей. Из них 15 представителей правоохранительных органов, 1132 военнослужащих и 629 гражданского населения”, – написал Лубкивский.
По его словам, в текущем году следователи органов безопасности расследовали 1 тыс. 907 уголовных производств по фактам совершения террористических актов и других преступлений террористической направленности, в которых сообщено о подозрении 573 лицам (руководителям, активным членам и руководствам “так называемых” ДНР и ЛНР).
Напомним, по данным ООН, за время конфликта на востоке Украины погибли более 4,1 тыс. человек. При этом за период перемирия, начиная с 5 сентября, убиты около 1 тыс. человек.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше