СБУ возбудила дело в отношении террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”

Автор АТН

СБУ возбудила дело по факту преступлений, которые совершили “ДНР” и “ЛНР” против человечности. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает пресс-служба ведомства.
“Следственным управлением СБУ начато уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса о жестоком обращении с гражданским населением, а также захваченными в плен военнослужащими, которое выразилось в применении в отношении военнослужащих и гражданского населения пыток, изгнании гражданского населения для принудительных работ, разграблении национальных ценностей на захваченной территории”, – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
За указанные действия установлено наказание от 8 до 12 лет лишения свободы, а в случае, когда они объединены с умышленным убийством – до 15 лет, либо в виде пожизненного заключения.
“СБУ приглашает украинских и международных экспертов, прежде всего, юристов, приобщиться к этой кропотливой работе, результатом которой должна стать подача ходатайства в международные правовые институты и осуждения конкретных исполнителей совершенных преступлений”, – сказал Маркиян Лубкивский.

СБУ возбудила дело в отношении террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" 1СБУ возбудила дело в отношении террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" 3

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше