СБУ взяла трех информаторов и боевика

Автор АТН

 Контрразведка СБУ задержала в районе проведения АТО четырех граждан, причастных к террористической деятельности так называемых «ЛНР» и «ДНР».
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
В Станично-Луганском районе задержан местный житель – информатор боевиков. «Он был завербован в Луганске представителями одного из подразделений военной разведки РФ и согласился на сотрудничество. По их указанию злоумышленник выведывал данные о блокпостах ВСУ, количестве бойцов и их вооружении. Во время очередного «наблюдения» его задержали контрразведчики», – сообщили в спецслужбе.
Другой источник выходил на связь с террористами из Мариуполя, сообщая боевикам о строительстве линий обороны города.
Следователями СБУ открыто и расследуется также уголовное производство в отношении жителя Красногоровки Марьинского района Донецкой области, который передавал боевикам сведения о ситуации в городе.
Также сотрудники СБУ задержали 20-летнего боевика так называемой «ДНР» в Славянске. «В апреле-мае прошлого года он охранял один из блокпостов, с автоматом в руках патрулировал городом. После побега сообщников остался в Славянске, поддерживая связь со своими главарями», – отметили в пресс-центре.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше