СБУ за сутки обезвредила 3 тайника с оружием в зоне АТО

Автор АТН

За прошедшие сутки сотрудники объединенного штаба ЦУ СБУ в районе проведения АТО обнаружили и обезвредили три тайника со средствами поражения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
В частности, сообщается, что месту расположения одной из частей ВС Украины в г. Лисичанск сотрудники штаба нашли 10 противопехотных мин МОН-50. В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что остальной арсенал спрятан вблизи с. Марковка Луганской области. На месте осмотра сотрудники СБУ изъяли еще 2 противопехотные мины МОН-50, автоматическое оружие, более 3000 патронов различного калибра, более 3 кг тротила, почти три десятка гранат, гранатометы РПГ-7В, РПГ-22, РПГ-26, запалы к ним и пульты дистанционного управления.
“Днем позже оперативники обнаружили еще один тщательно замаскированный схрон со средствами поражения вблизи с. Первомайское Володарского района Донецкой области. Из него изъяли тротиловые шашки, 7 гранат, электродетонаторы, запалы и патроны к автомату”, – говорится в сообщении.
“В этот же день в районе н.п. Иванград Артемовского района Донецкой области был обнаружен схрон в одной из пещер. В нем, кроме гранат, запалов и тротиловых шашек, хранилась пластина динамической защиты с содержанием пластиковой взрывчатки; резьбовые электродетонаторы, самодельные зажигательные трубки, а также кусок карты с изображением г. Горловка Донецкой области и бланк пропуска одного из координационных центров с оттиском мокрой печати”, – передает пресс-служба.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше