СБУ заблокировала миллионные банковские счета одного из “министров ЛНР”

Автор АТН

Служба безопасности Украины и Госфинмониторинг заблокировали миллионные банковские счета одного из лидеров боевиков, так называемого «министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства» из «ЛНР».
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
«Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга заблокировали миллионные счета самопровозглашенного “министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства” террористов из «ЛНР», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках открытого уголовного производства правоохранители обнаружили его счета в одном из украинских банков. Подельник боевиков хранил в банковском учреждении 550 тысяч долларов США и 1 млн 240 тысяч гривен. Сейчас все расходные операции по этим счетам приостановлены.
СБУ установлено, что средства предусматривались для финансирования незаконных вооруженных формирований т.н. “ЛНР”. Боевики планировали совершить ряд диверсионных акций против военнослужащих ВС Украины и мирного населения вопреки Минским договоренностям. Продолжаются оперативно-следственные действия.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше