СБУ задержала боевика “ДНР” по прозвищу “Цербер”, убившего мирных граждан

Автор АТН

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в г. Курахово (Донецкая обл.) боевика диверсионной группы “ДНР” по прозвищу “Цербер”, среди преступлений которого – убийство двух мирных граждан.
“Установлено, что по указанию главарей террористическая группа, в состав которой входил “Цербер”, в декабре действовала в районе населенных пунктов Марьинка – Курахово. Боевики совершали в этой местности разведку расположения на блокпостах подразделений ВС Украины. “Разведчики” активно мародерствовали, терроризировали и запугивали местных жителей, угрожая физической расправой”, – сообщает пресс-центр СБУ.
Так, боевики убили двух мирных граждан – мужчину и женщину и завладели их автотранспортом. Убегая с места преступления, террористы ранили сотрудника патрульной службы Украины. отмечают в СБУ.
Сотрудники СБУ оперативно установили одно из мест укрытия террористов. В ходе спецоперации задержаны “Цербер” и еще один боевик-диверсант по прозвищу “Коба”. Оба ранее вместе проходили специальную подготовку на базе одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации “Оплот”.
При задержании у террористов изъяты пистолет, две гранаты и карта Донецкой области с отметками результатов их разведывательной деятельности. “Изъятие у боевиков этой карты, позволило предотвратить жертвы среди мирного населения и украинский военнослужащих”, – отмечается в сообщении.
Следователи СБУ начали уголовное производство, оба боевика содержатся под стражей. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше