СБУ задержала группу боевиков под командованием генерал-майора Кубанской казачьей ассоциации

Автор АТН

Служба безопасности Украины задержала группу боевиков террористической организации “Луганской народной республики” (ЛНР) под командованием генерал-майора Кубанской казачьей ассоциации с позывным “Батя”. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
“Спецгруппой СБ Украины в рамках АТО с привлечением 11 батальона территориальной обороны 10 августа с.г. задержали террористическую группу в составе 5 граждан Украины. Террористическая группировка является частью незаконного военизированного формирования под командованием представителя террористической организации “ЛНР” Петрова В.М. (гражданин Российской Федерации, генерал-майор Кубанской казачьей ассоциации, позывной “Батя”), – говорится в сообщении.
В СБУ рассказали, что данная группа терроризировала мирное население в Дебальцевском районе Донецкой области, а также выполняла задачи по установлению мест дислокации опорных пунктов Вооруженных сил Украины и изучала маршруты движения украинской военной техники и личного состава.
“Преступники задержаны непосредственно во время приготовления к совершению диверсии в отношении одного из объектов украинской армии, развернутого на передовых позициях”, – отметили в ведомстве.
У террористов изъято оружие и боеприпасы, в частности: ручной противотанковый гранатомет и заряды к нему, автоматы Калашникова, патроны к стрелковому оружию, гранаты Ф-1 и РГД.
Факт принадлежности незаконных военизированных формирований и участия в вооруженном противостоянии с силами АТО задержанные признали.
В СБУ отметили, что допрошенные террористы сообщили важную информацию относительно мест дислокации отдельных подразделений луганских боевиков, количества живой силы и вооружения.
Начато уголовное производство, проводятся следственные и процессуальные действия.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше