СБУ задержала “харьковских партизан”

Автор АТН

В рамках усиления антитеррористических мероприятий сотрудники СБУ обнаружили и задержали злоумышленников, которые готовили обстрел из реактивной штурмовой гранаты «РШГ-1» одного из клубов города, в котором, как правило, встречались воины АТО и волонтеры,  сообщает  пресс – служба СБУ.
Так называемые  «Харьковские партизаны» тщательно готовили преступление, умышленно планируя его, когда мирные граждане отмечать дни Революции Достоинства. Заранее собрав информацию о планах проведения мероприятий в городе и места наибольшего скопления людей, террористы разработали несколько преступных планов – взрывы в большом торговом центре, на людных площадях, кафе и скверах.
У задержанных изъяты «РШГ-1» российского производства. По словам злоумышленников, оружие для диверсий, средства и инструкции главарь преступной группы получал от кураторов из российских спецслужб. Он выезжал на встречи с офицерами ФСБ в Белгорода (РФ), отчитывался за уже совершенные преступления и возвращался с новыми задачами.
Сейчас разыскиваются другие лица, причастные к подготовке и совершению взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 12 граждан. Продолжаются неотложные следственные действия.
 

СБУ задержала "харьковских партизан" 7СБУ задержала "харьковских партизан" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше