СБУ задержала киевлянина, сообщившего о “заминировании” 5 канала

Автор АТН

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали человека, который сообщил о “заминировании” 5 канала. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СБУ.
В ведомстве напомнили, что 15 июля на спецлинию “102 ” поступило анонимное сообщение с телефона одного из украинских операторов мобильной связи. На место происшествия в Подольском районе столицы выехали сотрудники СБУ, МВД и взрывотехническая группа поиска и обезвреживания взрывных устройств Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД Украины в г. Киеве.
Правоохранители эвакуировали работников телерадиокомпании, осмотрели здания канала и прилегающие к ним территории, однако взрывных устройств и веществ не обнаружили.
В тот же день сотрудники Главного управления СБ Украины в г. Киеве и Киевской области установили и задержали личность анонима, сообщившего о якобы минировании. Им оказался 31-летний гражданин Украины, уроженец Киева, проживающий в Святошинском районе столицы.
В соответствии с требованиями действующего законодательства, злоумышленник доставлен в Подольское райуправление милиции, начато уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, сообщили в СБУ.
Напомним, накануне неизвестные сообщили о “заминировании” трех столичных ТРЦ – “Магеллан”, Ocean Plaza и “Украина”.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше