СБУ задержала “Малыша” из банды Мозгового

Автор АТН

Контрразведка Службы безопасности в районе проведения антитеррористической операции задержала боевиков незаконных вооруженных формирований и информаторов террористов.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Житель Луганщины по прозвищу “Малыш” принимал участие в боевых действиях против украинских военных сначала в составе банды Мозгового – батальона “Призрак”, а затем перешел в другую банду – казачье формирование т.н. “Всевеликого войска Донского” Дремова террористической организации “ЛНР”. После ранения скрывался дома в городе Рубежное Луганской области и планировал продолжить свою преступную деятельность после выздоровления.
В этом же городе скрывался и соратник “Малыша”. Боевик воевал в составе незаконного военного формирования Мозгового и с оружием дежурил на блокпостах террористов.
В отношении задержанных открыли уголовное производство, продолжаются следственные действия.
В Станично-Луганском районе сотрудники Службы безопасности задержали информатора террористов, завербованного т.н. “народной милицией”. Злоумышленник собирал и передавал террористам данные о местах дислокации огневых позиций артиллерии, размещения подразделений украинских военных в нескольких районах Луганской области. Указанная информация использовалась террористическими группировками для нанесения ракетно-артиллерийских ударов по позициям сил АТО и проведения диверсий на военных объектах.
Еще одного информатора террористов контрразведка СБУ задержала в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой области. Житель Макеевки Донецкой области по телефону передавал боевикам незаконных вооруженных формирований террористической организации т.н. “ДНР” ведомости о местах дислокации, численности личного состава, перемещении подразделений и военной техники ВСУ, по территории Донбаса. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше