СБУ задержала одного из лидеров мариупольских боевиков на ЮЖД: пытался сбежать в Белоруссию

Автор АТН

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя группы боевиков “Чечена”, участвовавшей в вооруженном противостоянии против украинских военных. Об этом говорится с сообщении пресс-службы ведомства.
“13 июня на железнодорожной станции “Харьков-пассажирский” сотрудники СБУ задержали одного из руководителей так называемой группы боевиков “Чечена”, который принимал активное участие в вооруженном противостоянии против украинских военнослужащих на востоке Украины. Боевик с позывным “Нерпа” в преступной группе выполнял функции гранатометчика”, – отмечается в нем.
Задержанный – 51-летний житель Мариуполя, планировал бежать из Украины в Беларусь поездом международного сообщения “Мариуполь – Барановичи”.
Злоумышленник хотел избежать уголовной ответственности за участие в вооруженных бандитских формированиях на Востоке Украины.
Кроме этого, установлено, что он находился в общегосударственном розыске органов милиции по подозрению в совершении разбоя, грабежа, незаконного завладения транспортным средством и прочее.
Сейчас задержанный передан в органы внутренних дел для принятия процессуального решения.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше