СБУ задержала российского боевика, проникшего в Украину с “гумпомощью”

Автор АТН

Служба безопасности Украины задержала представителя российских спецслужб, который въехал на территорию Украины в составе так называемого “гуманитарного конвоя” для Донбасса. Об этом сегодня сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбуке.
“Представители российских спецслужб не оставляют попыток незаконно проникать вглубь украинской территории, а СБУ не перестает их задерживать… Гражданин Российской Федерации пытался проникнуть вглубь украинской территории, но был задержан нашими контрразведчиками совместно с добровольцами батальона “Чернигов”. Со слов задержанного, он 18 января переехал в Миллерово и через “Изварино” 19 января прибыл в Луганск на автомобиле с гуманитарной помощью. То есть прикрытием служила гуманитарная миссия”, – сообщил Лубкивский.
Сначала задержанный объяснял прибытие в Украину попыткой избежать преследования в России, а потом – добровольным желанием сдаться в плен.
Задержанный сообщил, что он учился в Новосибирском высшем военном командном училище на разведчик, и рассказал, что встретил в Луганске двух однокурсников. Еще один, по его словам, участвует в боевых действиях против Украины где-то еще. Показания задержанного документируются СБУ как доказательства участия российских военных в боевых действиях против Украины.
Напомним, с начала антитеррористической операции на Донбассе погиб 1541 силовик, еще 6226 получили ранения.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше