СБУ задержала террориста, причастного к сбитым воздушным судам под Славянском

Автор АТН

Служба безопасности Украины задержала члена террорристической организации “ДНР”, который совершал преступления и террористические акты против воздушных судов Вооруженных сил Украины.
Как сообщает пресс-центр СБУ, 25 сентября контрразведка СБУ задержала гражданина Украины “Ч” 1985 г.р. в Краснолиманском районе Донецкой области, куда он бежал из Славянска после освобождения города от боевиков.
“По имеющимся данным, гражданин “М” (позывной “Митяй”) принимал активное участие в боевых действиях на стороне террористической организации “ДНР” в городе Славянске в составе группы, которая специализировалась на уничтожении воздушных судов Вооруженных сил Украины. После освобождения Славянска уехал в Краснолиманский район Донецкой области, где продолжил поддерживать контакты с боевиками и предоставлять им разведывательную информацию о перемещении сил АТО”, – говорится в сообщении.
Как сообщалось, в июле контрразведка Службы безопасности Украины установила и задержала террористов, которые 24 июня вблизи горы Карачун (г. Славянск) с использованием российского ПЗРК “Игла” сбили вертолет сил АТО.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше