СБУ задержала в Харькове двух подельников террористов

Автор АТН

Сотрудники Службы безопасности Украины задержала в Харькове двух подельников террористов. Об этом сообщил в своем Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
По словам Лубкивского, в связи с терактами СБУ проводит зачистку города и региона от диверсантов и террористов.
“В частности, контрразведкой СБУ предупреждено совершение новых преступлений задержанным в Харьковской области гражданином “К” 1971 г.р., который осуществлял поиск объектов для совершения диверсий и террористических актов, а также собирал и передавал по заданию боевиков в штаб т. н. “ДНР” информацию относительно движения и состава воинских железнодорожных эшелонов, что прибывали и передвигались по территории Купянского и Боровского районов Харьковской области”, – сообщил он.
Советник главы СБУ отметил, что у задержанного изъяты гранаты РГД-5, осколочные боеприпасы для подствольных гранатометов.
“Непосредственно в Харькове нашими контрразведчиками задержан гражданин “А”, который по заданию ФСБ собирал секретную информацию о личном составе и местах дислокации подразделений “Харьков-1” и “Харьков-2″, задействованных в АТО. Предатель, которому инкриминируется ст. 111 УК Украины, задержан во время передачи секретной информации”, – уточнил Лубкивский.
Действиями обоих задержанных, по его словам, руководило одно и то же лицо из Белгорода (РФ).

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше