Счастье снова без тепла, в Попасной двое погибших – Москаль

Автор АТН

Террористы продолжают обстреливать Луганщину: Счастье снова без тепла, в Попасной двое погибших. Об этом в понедельник сообщает официальный сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.
На утро понедельника самая сложная ситуация в Счастье и Попасной. За воскресенье и минувшую ночь Попасная пережила около 15 обстрелов из артиллерии и “Градов” (каждый раз установки залпового огня выпускали от 15 до 60 снарядов).
“Стреляли из Первомайска, который оккупирован казаками так называемого “всевеликого войска донского”, – отмечает Москаль.
“Больше всего пострадал микрорайон “Черемушки”, территория, прилегающая к вагоноремонтного завода, улице Гастелло, Первомайска, Водопроводная. Есть прямые попадания снарядов в многоэтажные дома, разрушены и повреждены квартиры, один из снарядов попал в общеобразовательную школу №1.
На здании “Укртелекома” взрывными волнами выбило окна и двери, на ряде улиц из-за обрывов линий электропередач и поврежден газопровод нет ни света, ни тепла, ни воды. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения – погибли двое жителей райцентра, еще двое ранены.
Последствия последних разрушений будут известны позже, поскольку обстрелы в Попасной продолжаются и в эти минуты.
Практически не прекращался огонь боевиков из Веселой Горы и по Счастью. Прямыми попаданиями снарядов серьезно повреждены две многоэтажки. Во время одного из обстрелов ранены двое местных жителей – 55-летняя женщина и 46-летний мужчина.
В понедельник около 2 часов ночи реактивные снаряды раз повредили центральный коллектор возле больницы. Город, в котором с таким трудом в воскресенье возобновили теплоснабжение, снова остается без тепла.
Катастрофически не хватает ремонтников, большинство из которых выехали в безопасное место. Городская власть привлекает ремонтников из теплоэлектростанции, чтобы устранить повреждения коллектора и подать тепло. Сама ТЭС не повреждена.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше