Сегодня боевики уже 6 раз нарушили ”режим тишины” – штаб АТО

Автор АТН

”По состоянию на 13.00 в штаб АТО поступила информация о 6 фактах нарушения режима «тишина» со стороны боевиков. Обстрелы позиций наших войск осуществлялись с использованием минометов, автоматического гранатомета АГС, зенитной установки ЗУ-23-2 и стрелкового вооружения”, – сообщает штаб АТО.
Вместе с тем сказано, что ”украинские воины, осознавая важность момента, проявили мужество и выдержку. Огонь в ответ не открывался”.
Пресс-центр АТО опровергает заявления вожаков самопровозглашенных республик относительно того, что силы АТО на протяжении первой половины дня вели обстрелы населенных пунктов в районе Горловки. ”Эти заявления призваны ввести в заблуждение мировое сообщество и отвлечь внимание от преступлений, совершаемых боевиками на оккупированных ими территориях”, – говорится в сообщении пресс-центра АТО.
В свою очередь, на сайте Министерства обороны сказано, что ”обстрелы по позициям сил АТО были зафиксированы по всей линии фронта из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше