Сегодня будет опубликован доклад ООН о массовых захоронениях под Донецком

Автор АТН

В пятницу, 3 октября, ООН опубликует в Женеве очередной доклад, который будет касаться темы найденных под Донецком массовых захоронений. Об этом в четверг, 2 октября, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
«Насколько я понимаю, это (вопрос массовых захоронений, найденных возле Донецка) будет упоминаться в докладе, который выйдет завтра в Женеве. Это будет регулярный доклад наблюдателей по ситуации с правами человека на Украине», – цитирует Дюжаррика «ИТАР-ТАСС».
Напомним, в Нижней Крынке (Донецкая область) найдено массовое захоронение, возле которого установлена табличка «Погибли за ложь Путина». На табличке указаны фамилии и имена погибших. Предположительно, это российские военные и боевики.
Стоит отметить, боевики «Донецкой народно республики» показали группе наблюдателей (SMM) ОБСЕ в Украине три места массового захоронения под Донецком.
28 сентября так называемый «первый вице-премьер» ДНР Андрей Пургин заявил, что близ поселка Нижняя Крынка (Донецкая область) якобы обнаружено очередное захоронение.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше