Сегодня к Луценко в колонию приедет суд

Автор АТН

Сегодня, 24 декабря, в 10.00 в зале судебных заседаний Менской исправительной колонии №91 состоится заседание суда по рассмотрению ходатайства адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его освобождения от последующего отбывания наказания из-за состояния здоровья.
Как сообщили в пресс-службе партии “Народная самооборона”, ходатайство по поводу необходимости освобождения Луценко подали адвокаты Алексей Баганец, Игорь Фомин и Игорь Балык в порядке ст. 539 УПК.
Председатель в судебном заседании — судья Менского районного суда О.Савченко.
Как сообщалось , Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Генпрокуратура выдвинула ему обвинение в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах и в превышении служебных полномочий.
27 февраля 2012 года Печерский райсуд осудил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс. грн компенсации МВД за причиненный ущерб), с лишением права занимать руководящие должности, а также ранга государственного служащего.
16 мая Апелляционный суд Киева признал правомерным приговор, вынесенный Ю.Луценко Печерским районным судом столицы. 31 августа Ю.Луценко доставили в Менскую колонию № 91, где он отбывает наказание.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше