Сегодня Порошенко обсудит с главами фракций законы об амнистии боевиков и статусе Донбасса

Автор АТН

В понедельник, 15 сентября, президент Украины Петр Порошенко в 17:00 проведет встречу с лидерами фракций и групп Верховной Рады. Об этом на брифинге по результатам закрытого заседания согласительного совета депутатских групп и фракций заявил глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.
«На встрече будут обсуждаться ключевые вопросы: ратификация соглашения об ассоциации с Евросоюзом, те пункты минского протокола, обязательства которого страна фактически приняла на себя. Мы хотим увидеть эти обязательства уже не в пунктах и словах, которые являются расплывчатыми и ничего не значат, а в рамках тех законодательных инициатив, которые будут внесены в парламент», – сказал Соболев.
Он добавил, что на этой встрече также будут обсуждаться законопроекты об амнистии и об особом статусе некоторых районов Донбасса.
Как сообщалось ранее, 10 сентября президент Петр Порошенко заявил, что внесет законопроект об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в Верховную Раду на этой неделе.
Председатель парламента Александр Турчинов отрицает возможность объявления захваченных районов Донбасса зоной замороженного конфликта.
Напомним, одним из условий боевиков в Минском протоколе о прекращении огня является предоставление амнистии лицам, имевшим отношение к ДНР и ЛНР.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше