Сегодня состоялось первое заседание в деле Нели Штепы по сути

Автор АТН

Первое заседание по делу Нели Штепы по сути проходит без камер. Штепа за закрытой для операторов дверью зала суда продолжает делать заявления. Говорит, мол, сразу отказалась сотрудничать с боевиками. При этом тех, кто захватил и разрушил Славянск, бывший мэр продолжает называть ополченцами.
Прокуратура же настаивает: именно Штепа принимала участие в деятельности ДНР и публично призывала передать Славянск России, что, в последствии ,привело к гибели людей и разрушениям в городе. После оглашения обвинительного заключения суд должен определиться с порядком изучения доказательств.
Вячеслав Дейниченко, адвокат Нели Штепы
Сторона защиты четко приложила перечень доказательств, которые мы считаем необходимым исследовать по делу, то есть мы приложили на трех листах доказательства, мы перечислили, учитывая письменные доказательства, устные доказательства и свидетельские показания лиц, которых мы считаем необходимым заслушать. Сторона обвинения не представила такой перечень доказательств.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области
Ми вважали за потрібне, оскільки справа резонансна і викликає багато уваги, ми вважали за потрібне у судовому засіданні розглянути усі зібрані докази прокуратурою під час досудового розслідування, а це 8 томів, однак суд вирішив, що треба конкретизуватися і визначити саме той об’єм доказів, який необхідний для підтвердження обвинувачення стосовно Нелі Штепи. 

Для того, чтобы гособвинение определилось с объемом собранных доказательств, в судебном заседании объявили перерыв. В следующий раз коллегия судей соберется тридцатого марта.
 

Сегодня состоялось первое заседание в деле Нели Штепы по сути 7Сегодня состоялось первое заседание в деле Нели Штепы по сути 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше