Сегодня в Червонозаводском суде слушали свидетелей в деле командира роты «Грифон»

Автор АТН

В Червонозаводском суде Харькове прошло очередное заседание по делу командира роты спецподразделения «Грифон» Сергея Слободянюка. Его обвиняют в превышении служебных полномочий, повлекшем избиение граждан во время событий возле Академии внутренних войск. 19 февраля 2014-го несколько сотен харьковчан блокировали ее, пытаясь помешать отправке курсантов в Киев. Но около 5 часов вечера активистов оттеснили правоохранители. Как видно на кадрах видео, отснятого в тот день, они начали зачистку у ворот Академии, вследствие чего пострадали активисты Евромайдана и журналисты. Сегодня было допрошено еще три свидетеля обвинения.
Валерий Кадыгров, прокурор прокуратуры Харьковской обл.
На цей час допитуються свідки, їх близько тридцяти. Ще потрібно допитати близько 20 свідків, після їх допиту будуть вивичені матеріали кримінального провадження і буде прийматися по справі судове рішення.

Свои основные требования в прокуратуре готовы озвучить только после прений. Ход рассмотрения дела пока не комментирует и адвокат обвиняемого.
Александр Катанцев, адвокат Сергея Слободянюка
На даний період часу допитуються свідки, які були представлені стороною обвинувачення, і було їх допитано дуже мало, тому вести розмову про те, що щось відомо по справі, і що якась позиція є по справі ще не можна. Тому що всі обставини не вивчені, ще не був допитаний певний свідок, не був допитаний обвинувачений.

Санкция статьи, по которой обвиняют командира роты «Грифон», предусматривает  лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Следующее заседание по делу состоится 15 октября. 

Сегодня в Червонозаводском суде слушали свидетелей в деле командира роты «Грифон» 1Сегодня в Червонозаводском суде слушали свидетелей в деле командира роты «Грифон» 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше