Семенченко может отказаться от мандата

Автор АТН

 Комбат батальона специального назначения Национальной гвардии “Донбасс” Семен Семенченко может отказаться от депутатского мандата.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
“До 1 декабря, в зависимости от ситуации на фронте, я приму решение о прохождении дальнейшей службы или исполнении обязанностей народного депутата Украины на основании Закона Украины “О статусе народного депутата Украины”, – пообещал Семенченко.
Он заявил, что считает своей обязанностью отправиться в зону АТО вместе с батальоном “Донбасс”, который сейчас проходит боевую подготовку.
Семенченко также сообщил, что он не является военнослужащим, проходит службу в военном резерве Национальной гвардии Украины и является майором-резервистом, который не получает оплаты за свою службу.
Напомним, 10 ноября ЦИК признала Семенченко избранным депутатом парламента. Согласно законодательству, Центризбирком не позднее чем на 5-й день после установления результатов выборов должен официально обнародовать их в парламентской газете “Голос Украины” и правительственной газете “Урядовий кур`єр”. После этого избранные парламентарии в течение 20 дней должны предоставить в ЦИК документ об освобождении от должности, несовместимой с депутатским мандатом.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше