Сепаратисты под дулами автоматов заставили мэра Горловки подать в отставку

Автор АТН

Представители Донецкой народной республики под дулами автоматов заставили Горловского городского голову Евгения Клепа написать заявление об уходе с должности.
13 мая к городскому голове Евгению Клепу пришли “народный мэр” Александр Сапунов с экс-первым заместителем мэра Эдуардом Матюхой с приказом за подписью “заместителя командующего сил ДНР” Сергея Здрилюка, известного под оперативным псевдонимом “Абвер”.
В письме говорится о том, что контроль за деятельностью горсовета возлагается на Александра Сапунова и Евгения Шевченко, а Матюха восстанавливается в должности первого заместителя городского головы.
Мэр Горловки Клеп не согласился с данными требованиями. После этого в кабинет вошли четверо вооруженных людей, и он был вынужден написать заявление на увольнение по собственному желанию под дулами автоматов и в присутствии  начальника юридического отдела.
После этого Матюха провел совещание с работниками исполкома, на котором призвал всех к работе под руководством представителей ДНР. По словам сотрудников исполкома, представители ДНР разыскивали печати и штампы Горловского горсовета.
Сапунов и Шевченко являются членами общественной организации “Городской порядок”. Помимо этого, Сапунов является так называемым “народным мэром”, ранее публично снявшим с себя полномочия депутата Донецкой народной республики и ответственность за проведение референдума в городе Горловка.

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше