Сепаратисты подозревают военных инспекторов ОБСЕ в шпионаже “в пользу НАТО”

Автор АТН

Сепаратисты Славянская пока не намерены отпускать иностранных военных наблюдателей, которые находились на востоке Украины, потому что считают их “шпионами”.
Об этом заявил сегодня на брифинге в Славянске представитель сепаратистов, передает РИА Новости.
“У них обнаружены военные карты Славянска с отмеченными блокпостами, патроны, военные жетоны”, – сказал представитель ополчения. Также журналистам были предъявлены документы задержанных на имена Джона Кристенсена (Дания), Кшиштофа Кобельски (Польша), Акселя Шнайдера (Германия), в которых военные наблюдатели были названы “офицерами”.
По словам главы временного правительства самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Дениса Пушилина, приехавшего на переговоры, ополченцы подозревают задержанных в шпионаже “в пользу НАТО”. По утверждению ополченцев, в автобусе находились четыре гражданина ФРГ, а также по представителю Дании, Польши, Болгарии и Чехии.
«В делегации также были офицеры Генштаба Украины», – заявил Пушилин, отметив, что ополченцы намерены обменять их «на наших пленных, в частности, на (арестованного «народного губернатора» Донецка) Павла Губарева». Пушилин также заверил журналистов, что с задержанными обращаются хорошо.
Как сообщал АТН, 25 апреля в 11.40 на въезде в г. Славянск неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них были 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства. По последней информации, захваченные граждане находятся в помещении УСБУ.
В ОБСЕ сообщили, что похищенные в Славянске являются военными инспекторами.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше