Сепаратисты в Луганске уже назначили “начальника милиции”

Автор АТН

Возле здания областного управления милиции в Луганске сепаратисты выбрали так называемого “народного начальника милиции”.
Им стал Анатолий Науменко, сообщает CXID.info.
Ранее произошел штурм здания местного управления милиции с требованием отставки начальника управления, в результате чего Владимир Гуславский таки подал рапорт об отставке.
Один из активистов забрался на козырек над входом в здание, и водрузил там флаг России. Активисту не помешала даже колючая проволока, установленная на краю крыши.
Как сообщал АТН, в Луганске почти 3 тысячи пророссийски настроенных митингующих с оружием захватывают здание Главного управления МВД Украины в Луганской области. Среди митингующих почти 50 человек в комуфляжах, бронежилетах, касках, масках и с автоматами.
Со стороны милиции были применены гранаты, митингующие бросили «коктейль Молотова» в сторону милиции, затем состоялся небольшой обстрел здания. Информации о пострадавших нет, больше выстрелов не было. Толпа скандирует «Россия!», «Донбасс!». На здании милиции, как и на всех других захваченных объектах, установленный флаг РФ.
Один из сепаратистов выступил перед митингующими и попросил обойтись без мародерства и вандализма. При этом табличку Управления МВД демонстративно разбили.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше