Сергей Пашинский подал заявление об отставке (документ)

Автор АТН

И.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский подал и.о. Президента Украины Александру Турчинову заявление об отставке.
“В связи с избранием Президента Украины и вступлением новоизбранного Президента в должность, прошу прекратить выполнение мной полномочий главы Администрации Президента Украины”, – говорится заявлении, которое оказалось в распоряжении LB.ua.
По информации СМИ, руководителем Администрации Президента вместо Сергея Пашинского может стать бывший владелец медиахолдинга UMH Group, мультимиллионер Борис Ложкин.

Сергей Пашинский вернется к работе в парламент, а также продолжит заниматься вопросами реформирования Вооруженных Сил, уверен советник министра внутренних дел и главный редактор издания ОРД Станислав Речинский: “Думаю он продолжит работу над созданием и приведением в порядок Нацгвардии, поскольку он стоял у ее истоков, реформированием Вооруженных сил и военно-промышленого комплекса. И вообще, было бы неправильно со стороны Президента не задействовать людей, имеющих реальный опыт АТО и настолько вовлеченных в процессы, происходящие на востоке страны”.
Напомним, инаугурация Президента Петра Порошенко пройдет в субботу, 7 июня. Украинский МИД ожидает, что в церемонии вступления в должность нового главы государства примут участие 50 иностранных делегаций.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше