Сессия горсовета: про мэра или хорошо, или никак.

Автор АТН

Очередная сессия горсовета сегодня состояла из трех неравномерных частей – о политике и не совсем, об успешности команды мэра и непосредственно принятие решений. На заседание горсовета пришел нардеп от “Свободы” Игорь Швайка, который в соответствии с нормами регламента попросил слово. Что вызвало сначала агрессивно-предупредительную реакцию мэра.
 
Геннадий Кернес, мэр Харькова
 
Только я хочу Вас сразу предупредить, что если вы будете позволять себе что-то подобное, что Вы можете себе представить, то Вы сразу себе симулируйте подобные вещи, как Вы будете отсюда уходить.

 
А потом демарш коммунистов.
 
Фракция коммунистов учитывая позицию национал-фашистов из “Свободы” не желает слушать выступление на три минуты, которое по регламенту предоставляется, покидает зал на время выступления народного депутата Швайки.

 
Швайка же, вопреки ожиданиям, политичных тем не касался и обратился к руководству города с призывом защитить права жителей общежития на Салтовке. Эти люди, по словам нардепа, были лишены своего права на жилье из-за мошеннических действий работников муниципалитета. Депутата выслушали, но к  его словам не прислушались. Кернес заверил, что в вопросе разобрался задолго до этого выступления, у него другие данные о правах на собственность, и вопрос и далее должен рассматриваться в судах.
 
Игорь Швайка, народный депутат, ВО “Свобода”
 
Люди за підробними документами Кутявиної, одержавши лживі виписки про тривалий час проживання на ціеї територї  оформили за собою право власності. Частина цих людей працівники виконавчих органів міської ради!

 
Геннадий Кернес, мэр Харькова
 
И если вы такой грамотный, то обратите внимание, что тот же Прокопив Константин Ефремович, получил данное жилье работая в прокуратуре Харьковской области еще в 80-х годах. И в данных вещах вы должны быть более бдительны, не устраивая здесь провокации и свой пиар.

 
После этого в ходе заседания Кернес еще не раз обращался к Швайке. Предупредил, что не даст ломать памятники; отметил, что работа горсовета более конструктивная нежели работа парламента, но скандала так и не произошло. Нардеп выслушал нападки без нарушения регламента и со временем покинул зал. Заседание продолжилось почти часовым – что значительно больше предоставленного времени – докладом мэра о деятельности исполнительных органов в прошлом году. Точнее, об успехах власти. Среди главных достижений  – увеличение границ города, проведения еврочемпионата по футболу, открытие Парка Горького. Значительную часть доклада, несмотря на критику некоторых инвесторов, посвятил успехам в инвестиционной работе, ремонту, несмотря на несоблюдение сроков, школ и больниц, работе вновь созданного предприятия “Инженерные сети” и достижениям в коммунальном хозяйстве. А еще – ремонту дорог.
 
Геннадий Кернес, мэр Харькова
 
Что еще надо выделить к качестве весомых результатов за прошлый год: это, конечно, развитие дорожной, транспортной инфраструктуры, которые являются кровеносной системой города-миллионика. И если в позапрошлом году по договоренности с областной государственной администрацией средства аккумулировались на окружной дороге и междугородних трассах, то 2012 год стал началом масштабного обновления дорожного хозяйства города! В прошлом году была начата реконструкция крупных транспортных магистралей, таких как проспект Московский, Гагарина, Клочковская и Сумская, в этом году реконструкция будет полностью завершена!

 
Критиков доклада мэра в зале не нашлось. Наоборот, сразу после выступления к трибуне выстроилась очередь однопартийцев Кернеса, которые лично свидетельствовали о “покращаннях”. Очередь была так велика, что уже после третьего выступления, мэр лично поставил точку. После чего депутаты принять более 80 решение о жизнедеятельности города. В частности, рассмотрели вопросы бюджета, сметы различных коммунальных и социальных программ,  вопросы земельных отводов. Все без докладов и фактически без рассмотрения, в целом.
 

Сессия горсовета: про мэра или хорошо, или никак. 7Сессия горсовета: про мэра или хорошо, или никак. 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше